Главная / Деятельность / Экономика / Развитие сельского хозяйства / Новости
Новости

Вниманию крестьянских (фермерских) хозяйств!

С 01 марта 2024 года вступают в силу нормативные требования в сфере маркировки и учета животных в соответствии с постановлением Правительства РФ от 05.04.2023 № 550 «Об утверждении Правил осуществления учета животных и перечня видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаев осуществления индивидуального или группового маркирования и учета животных, а также сроков осуществления учета животных» и приказом Минсельхоза России от 03.11.2023 № 832 «Об утверждении Ветеринарных правил маркирования и учета животных».

Маркировка и учет животных осуществляются в целях предотвращения распространения опасных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней животных

Государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Республиканский центр ветеринарии и консультирования» информирует о возможности изготовления на возмездной основе средств группового маркирования животных, информацию о потребности в их изготовлении можно направить на адрес электронной почты resp_vet@internet.ru до 01 марта 2024 года.

 



______________________________________________________________________________

Объявлен отбор для предоставления гранта "Агростартап"

Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия информирует о проведении отбора для предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам (кроме некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на реализацию мероприятий по созданию системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации (предоставление гранта «Агростартап»).

Документы для участия в конкурсном отборе принимаются с 03 апреля 2024 года по 05 мая 2024 года (включительно) в понедельник – четверг с 9.00 до 17.30, в пятницу с 9.00 до 16.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00, по адресу: г. Петрозаводск, ул. Свердлова, 8, каб. 302 (канцелярия).

Полный текст объявления о проведении отбора и актуальные формы документов, необходимых для участия в отборе, размещены на сайте https://mcx.gov.karelia.ru/about/5496/

Консультацию по вопросам подготовки документов для участия в отборе возможно получить в Центре компетенции в сфере АПК по телефону (8142) 559-159.

 

______________________________________________________________________________

Объявлен отбор проектов по благоустройству общественных пространств на сельских территориях на 2025 год. Прием заявок будет осуществляться с 01 апреля 2024 года по 22 апреля 2024 года (включительно)

Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия сообщает о начале приема заявочной документации от администраций муниципальных образований для участия в конкурсном отборе проектов по благоустройству общественных пространств на сельских территориях на 2025 год
С подробной информацией об отборе можно ознакомиться на сайта Министерства в разделе "Комплексное развитие сельских территорий" -  : https://mcx.gov.karelia.ru/about/14417/. 

______________________________________________________________________________

Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия информирует, что с 14 мая по 15 июня 2021 года осуществляется прием заявок от глав крестьянских (фермерских) хозяйств на конкурс на звание «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство» по итогам работы за 2020 год по следующим номинациям:

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство по производству молока и мяса крупного рогатого скота»;

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство по производству продукции козоводства (овцеводства)»;

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство по производству продукции птицеводства»;

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство по производству продукции пчеловодства»;

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство по производству картофеля и овощей»;

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство по производству ягод».

Информация размещена на официальном сайте Министерства в разделе Господдержка АПК/ Конкурсные мероприятия/ Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство (https://mcx.gov.karelia.ru/about/3513/).

ФГБОУ ДПО «Карельский институт переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса» приглашает на повышение квалификации и профессиональной переподготовки.

Вся необходимая информация, а также программы Курсов представлены в приложенных документах.

Прикреплённые документы: