Главная / Деятельность / Экономика / Определение границ территорий продажи алкогольной продукции
Определение границ территорий продажи алкогольной продукции

ИЗВЕЩЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ

проекта постановления «Об определении границ территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания на территории Суоярвского муниципального округа».

- Проект разработан в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2020г. № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», в целях совершенствования правового регулирования в сфере розничной продажи алкогольной продукции и розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

- Организатором проведения общественного обсуждения является  администрация Суоярвского муниципального округа, в лице отдела по развитию предпринимательства и инвестиционной политики администрации Суоярвского муниципального округа (далее - организатор).

Общественное обсуждение проводится в срок с 22.11.2023 по 07.12.2023 года.

В общественном обсуждении могут участвовать представители различных профессиональных и социальных групп, в том числе лиц, права и законные интересы которых затрагивает или может затронуть проект данного Постановления. Во время проведения общественного обсуждения участники вправе направлять предложения и замечания на электронную почту организатора общественного обсуждения: ekonom_suo4@mail.ru  или по средствам почтовой связи по адресу: 186870, Республика Карелия, г. Суоярви, ул. Шельшакова, д.6 каб. 12, контактный номер телефона 8(81457) 5-14-72.

- Замечания и предложения граждан в обязательном порядке должны содержать ФИО гражданина, адрес его места жительства или места работы (учебы), личную подпись гражданина и контактные данные;

- юридических лиц - наименование юридического лица, его место нахождения, ФИО руководителя, личную подпись руководителя, заверенную печатью юридического лица и контактные данные.

Также, в замечаниях и предложениях, должно быть  мотивированное обоснование способа расчета  минимального расстояния от многоквартирных домов, на котором не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания.

С проектом постановления «Об определении границ территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания на территории Суоярвского муниципального округа» можно ознакомиться на официальном интернет - портале Суоярвского муниципального округа в  разделе «Экономика» https://suojarvi.ru/working/ekonomik/opredelenie-granits-territorij-prodazhi-alkogolnoj-produktsii/ . 

Порядок рассмотрения поступивших замечаний и предложений:
1. Замечания и предложения, поступившие в ходе общественного обсуждения проекта документа, будут рассмотрены специальной комиссией по определению границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Суоярвского муниципального округа в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня окончания сроков проведения общественного обсуждения.
2. Протокол общественного обсуждения подготавливается в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента окончания общественного обсуждения и размещается на официальном интернет - портале Суоярвского муниципального округа в  разделе «Экономика»- «Определение границ территорий продажи алкогольной продукции» https://suojarvi.ru/working/ekonomik/opredelenie-granits-territorij-prodazhi-alkogolnoj-produktsii/ .                       

К оповещению прилагаются:

  1. Проект постановления администрации Суоярвского муниципального  округа  «Об определении границ территорий к многоквартирным домам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания на территории Суоярвского муниципального округа»;
  2. Приложение к проекту: Обоснование и оценка рисков, связанных с принятием муниципального правого акта «Об определении границ территорий к многоквартирным домам, на прилегающих территориях которых не допускается не допускается розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания на территории Суоярвского муниципального округа»;
  3. Форма замечаний и предложений.
Прикреплённые документы: