Главная / Деятельность / Экономика / Туризм / Новости
Новости

Стартует конкурс на лучшее новогоднее оформление туристических объектов – «Встречаем Новый год» 🎉

👉Его проводит Информационный туристский центр Республики Карелия. Заявки принимаются до 19 января!

С 18 декабря 2023 года по 19 января 2024 года Информационный туристский центр Республики Карелия проводит конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов туристической направленности «Встречаем Новый год!»

К участию приглашаются объекты размещения, туристические базы, объекты туристического показа, офисы туристических операторов и туристических агентств, объекты общественного питания Республики Карелия.

Конкурс проводится по четырём номинациям:
🔸 “Новогодняя усадьба” – лучшее оформление фасадов зданий, входной группы и прилегающей территории туристических баз и мест размещения.
🔸“Волшебный дух Нового года” – лучшее оформление делового пространства офиса туристических операторов и туристических агентств.
🔸 “Новогодние мотивы” – лучшее творческое оформление мест туристического показа.
🔸 “Уютная атмосфера” – лучшее новогоднее оформление места общественного питания.

Один участник может подать заявку только по одной номинации.

Победителей конкурса ждут памятные призы и подарки!

⚡Главный приз - аллея саженцев карельской березы! Победитель сам определит место посадки деревьев. В летний период в посадке аллеи будет принимать участие Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Победители конкурса будут объявлены на Международном зимнем фестивале Гиперборея.

Центр «Мой бизнес» Республики Карелия информирует, что заявки с фото и видеоматериалами принимаются до 19 января 2024 года по электронной почте tic@ticrk.ru.

📞Подробности по телефону (814 2) 78 39 53.

 

 

 

Управление по туризму Республики Карелия проводит ряд конкурсов на предоставление субсидий,

проводимых в 2022 году (срок подачи заявок до 08 августа 2022):

  1. Конкурс на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по обеспечению поддержки общественных инициатив по созданию модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов)
  2. Конкурс на предоставление субсидий на реализацию мероприятий, направленных на создание и (или) развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов
  3. Конкурс на предоставление субсидий на реализацию мероприятий по государственной поддержке развития инфраструктуры туризма
Во вложении Образец заполнения документов для участия в конкурсах. 
Справки по телефону:
8(81457)5-14-72 адресу электронной почты ekonom_suo4@mail.ru
(814 2) 44 53 30 (204) или адресу электронной почты tourism10@yandex.ru
​​​​​​​

Также информация дополнительно размещена в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адрес https://vk.com/public193376838 .

 

Уважаемые собственники и управляющие средств размещения!

Туризм и отдых в Республике Карелия пользуются неизменным и неуклонно повышающимся с каждым годом спросом, отдыхать в Карелии сейчас модно и престижно. Кроме того, недоступность некоторых зарубежных излюбленных направлений отдыха россиян усиливает ажиотаж к отдыху в нашем регионе. На летний период 2022 года также ожидается большое количество туристов, многие из которых выберут отдых на уединенных базах отдыха и небольших гостевых домах.
В этой связи Управление по туризму Республики Карелия напоминает о преимуществах выбора легально действующих средств размещения туристами и необходимости ведения деятельности в сфере оказания услуг по размещению в правовом поле предпринимателями. Для этих целей на сегодняшний день существует несколько простых вариантов:

- регистрация ИП. Сейчас процедура регистрации упрощена, физическое лицо может стать индивидуальным предпринимателем в течение нескольких дней. Также существуют программы для облегчения сдачи предпринимателями налоговой и бухгалтерской отчетности и льготные предложения банков по ведению расчетных счетов и кредитованию индивидуальных предпринимателей;
- оформление «самозанятости». «Самозанятость» оформляется он-лайн за 10 минут, вся отчетность также оформляется он-лайн. Стоит отметить, что в отличие от индивидуальных предпринимателей «самозанятые» не уплачивают страховые взносы, и ставка налога для «самозанятых» составляет 6% при расчете с юридическими лицами и 4 % при расчете с физическими лицами.

Ведение легальной деятельности позволит рассчитывать на меры государственной поддержки, а именно на муниципальные и региональные субсидии. Кроме того, это комфорт гостей и спокойствие предпринимателей! 

Обращаемся к нелегальным предпринимателям или планирующим заниматься деятельностью в сфере туризма и гостиничных услуг.  Задать интересующие вопросы, получить консультацию Вы всегда можете в администрации муниципального образования «Суоярвский район» по телефону 8(81457) 5-14-72, в Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Карелия, Министерстве экономического развития и промышленности Республики Карелия, Управлении по туризму Республики Карелия.

Фото из открытых источников

Прикреплённые документы: