В Карелии объявлен конкурс методических разработок в сфере добровольчества

В Карелии объявлен конкурс методических разработок в сфере добровольчества

Карельский центр развития добровольчества проводит республиканский конкурс методических разработок в сфере добровольчества. Участников приглашают поделиться своими оригинальными идеями на тему вовлечения молодёжи в добровольческую деятельность, развития у добровольцев новых навыков и способностей, а также информирования жителей Карелии и в частности молодых людей о вкладе волонтёров в решение важных для общества проблем. Заявки принимаются до 26 апреля.

К участию приглашаются педагоги и специалисты школ, колледжей, вузов, учреждений дополнительного образования, а также некоммерческих организаций и других объединений, которые работают с добровольцами.

На конкурс необходимо представить методическую разработку, соответствующую конкурсным направлениям и критериям. Например, цикл оригинальных занятий со школьниками, посвященный добровольчеству, или курс для волонтёрской команды по развитию новых полезных навыков. Приветствуются интересные подходы и формы взаимодействия с ребятами: квесты, игры, тренинги.

Работы участников будет оценивать Методический совет, который даст рекомендации для улучшения и доработки проектов. В будущем разработки конкурсантов войдут в методическое руководство для всех педагогов республики, которые будут вовлекать молодёжь в добровольческую деятельность и курировать волонтёрские команды.

Победители конкурса получат методическую поддержку со стороны организаторов и экспертов проекта «Лаборатория добровольчества», а также ресурсную поддержку, общий объём которой составляет 100 000 рублей.

Заявки принимаются до 26 апреля.

Все требования к оформлению, структуре конкурсных работ, а также критерии оценивания можно найти в Положении конкурса.

Целью проведения конкурса является выявление, поддержка и развитие педагогических инициатив в сфере развития добровольчества и подготовки субъектов добровольческой деятельности в Республике Карелия.

Конкурс реализуется в рамках проекта «Лаборатория добровольчества» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Контакты:

Куратор проекта Иван Подгорный, +7 (953) 534-62-61
Группа Карельского центра развития добровольчества: https://vk.com/dobrocentr10

Прикреплённые документы: