Журналистская премия FishCorr 2022

Журналистская премия FishCorr 2022

Рыбная отрасль охватывает все регионы России - от Заполярья до Средней Азии, от Балтики до Дальнего Востока. Охрана и воспроизводство рыбных ресурсов, добыча, доставка и обработка рыбы, судостроение, научная образовательная работа – за всем этим стоят профессионалы - рыбаки, ученые, судостроители, инспекторы рыбоохраны, работники береговой рыбообрабатывающей промышленности, преподаватели и курсанты морских учебных заведений Росрыболовства.

Ежедневно о работе всего рыбопромышленного комплекса в целом и достижениях каждого рыбопромыслового региона в отдельности рассказывают федеральные и региональные СМИ, авторы интернет-изданий, а также представители пресс-служб рыбохозяйственной отрасли.

Федеральное агентство по рыболовству в 2019 году выступило инициатором проведения Национальной премии журналистского мастерства FishCorr, которая присуждается журналистам, фотографам, лидерам мнений за популяризацию рыбопромышленной отрасли и ее устойчивое развитие.

Традиционно премия будет проходить во время Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (V Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022).

В этом году юбилейный V Международный рыбопромышленный форум будет проходить с 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге. Планируется, что форум посетит более 8 тысяч участников, в том числе партнеры и коллеги из 25 стран мира, также на этом форуме будут представлены все значимые для рыбной отрасли регионы России.

К участию в конкурсе принимаются публикации о рыбной отрасли за весь 2022 год в электронных и печатных СМИ, а также в социальных сетях.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет 22 сентября в Санкт-Петербурге, на V Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (V Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2022).

Потенциальным участникам журналистской премии необходимо в срок до

15 сентября прислать свои работы в Объединенную пресс-службу Росрыболовства.

Профессиональное жюри, в состав которого входят главные редакторы телеканалов, представители государственных органов власти, профессора факультетов журналистики ведущих университетов страны, выберет победителей, которым будут вручены ценные призы.

 

 

Более подробная информация:

Тел: +7 (495) 987-05-44 Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Моб: +7 (915) 444-01-79 Клеванцева Татьяна Ярославовна E-mail: pressa@fishcom.ru