Живет и радует «Вдохновение»

Живет и радует «Вдохновение»

Удивительно теплой  была январская встреча в городском  Культурно-досуговом центре. Хор «Вдохновение» отмечал свой 45-летний юбилей.

Музыкальный коллектив родился в стенах музыкальной школы. О первых его шагах вспоминал бессменный участник хора Юрий Андреевич Максимов. Тогда совсем еще молодые педагоги Надежда Тервинская, Наталья Максимова, Светлана Соболева расписывали хоровые партии, вместе выступали и не знали, что многие  так и пойдут по жизни с хором.

Шли годы, вместе с числом  участников   росли  профессионализм и признание самодеятельного коллектива, выступавшего  на разных сценах района и республики. Наградой за преданность творчеству и любовь к пению стало высокое  звание «Академический хор». Все то время руководила хором и гордилась его успехами  Галина Петровна Капитонова. С благодарностью и самыми светлыми чувствами  вспоминали ее и тех, кто не дожил до сегодняшнего дня, участники юбилейного торжества.

За четыре с половиной десятилетия с хором работали замечательные люди: Галина Капитонова, Оксана  Давидюк, Светлана Цыпкина, а теперь и Наталья Кузьмина и Светлана Катайцева.

В хоре «Вдохновение» собрались единомышленники, бесконечно преданные пению. Когда-то, отслужив срочную, остался в Суоярви Виктор Алексеевич Галавский. Полюбил этот город и считает его самым лучшим, а всю душу отдает пению. И в этот праздничный день слушатели приветствовали теплыми аплодисментами в его исполнении  романс «Я встретил вас».

С поздравлениями и пожеланиями  творческих успехов обратилась к виновникам торжества заместитель главы районной администрации Е. Н. Смирнова. Их благодарили, дарили цветы и подарки, вручали благодарственные письма глава города Н. В. Неборская, руководители Школы искусств и Культурно-досугового центра  В. И. Ходакова и Т. В. Сергеева. Для них выступали  наши популярные самодеятельные артисты.

И,  конечно же, главными на сцене в это день были участники хора «Вдохновение», увлеченные творчеством, почитаемые земляками и бесконечно любящие свое дело. Они пели и пели. И песни эти были благодарностью зрителям за пожелания здоровья, счастья и творчества, которое сопровождает их по жизни вот уже 45 лет.

Живет и радует «Вдохновение» Живет и радует «Вдохновение»