Жители Карелии могут оплатить штрафы и госпошлины на сайте Почты России

Жители Карелии могут оплатить штрафы и госпошлины на сайте Почты России

Клиенты почты могут оплачивать услуги коммунального хозяйства, мобильные платежи, услуги интернет провайдера, а также штрафные квитанции на официальном сайте Почты России. 

Почта России просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. Онлайн сервисами можно воспользоваться на сайте Почты России https://www.pochta.ru.

Для того, чтобы оплатить штрафные квитанции ГИБДД или иные платежи, необходимо зайти на сайт Почты России, выбрать услугу «Приём платежей и оплата штрафов».

В этот момент отразятся все виды платежей, доступные для оплаты. Это могут быть штрафы, листы исполнительных производств, госпошлины, а также платежи за интернет, телефонную связь, услуги ЖКХ и другие.

Пользователю необходимо выбрать нужную услугу и ввести обязательные реквизиты. Совершить платёж клиент может с помощью карты любого банка.

«Дистанционный способ оплаты квитанций позволяет минимизировать частоту посещения отделений почтовой связи клиентами, таким образом защитить и сохранить их здоровье и здоровье наших сотрудников. Для оплаты жителям Карелии не нужно выходить из дома или искать банкомат. Достаточно оформить оплату по интернету через личный компьютер или мобильный телефон», - прокомментировала директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.