Земля для туризма

Земля для туризма

В последнее время все больше внимания уделяется развитию туризма в России. Одним из ключевых проектов в этой области стал проект «Земля для туризма», запущенный Росреестром. В рамках данного проекта предлагается создание условий для привлечения инвестиций в развитие туристического потенциала нашей страны.

Основная идея проекта заключается в поиске земельных участков и территорий для строительства объектов туристической инфраструктуры.

Для реализации проекта предлагаются земельные участки и территории вблизи водоемов, гор, заповедных зон и национальных парков.

Проект «Земля для туризма» уже привлек внимание многих инвесторов, и планируется, что в ближайшее время будет реализовано множество интересных решений, которые сделают Карелию еще более привлекательной для туристов. Таким образом, проект «Земля для туризма» призван стимулировать развитие туристического сектора экономики России, создать новые рабочие места и привлечь инвестиции в регион.

Инвесторы, участвующие в реализации своих проектов в сфере туризма, могут рассчитывать на поддержку государства, включая гранты и льготные процентные ставки по кредитам.

Информация о землях размещается на Публичной кадастровой карте Росреестра (pkk.rosreestr.ru) в разделе «Земля для туризма». На сегодняшний день в проект на территории Республики Карелия вовлечено 15 участков и территорий общей площадью более 864 гектаров.

 

 

 

 

 

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия

#Росреестр #РосреестрКарелии

 

 

 

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Республике Карелия

8 (8142) 76 29 48

A.Vorobeva@r10.rosreestr.ru

185910, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 31