Здесь будет жить память о войне

Недавно на территории мемориального комплекса «Колласъярви» прошли работы по облагораживанию мест захоронений советских воинов. Это оказалось возможным благодаря содействию организаций, руководители и представители которых не остались в стороне и приняли самое активное участие в этом важном деле. Среди них ООО «Укса» (руководитель А.И. Коляда), ООО «Карелприродресурс» (генеральный директор И.Н. Ефремов, его заместитель Н.В. Ерохин), ООО «Кристалл» (руководитель О.Л. Шарабайко), МУ «Хозяйственная группа» (руководитель П.В. Мурзо). Особая признательность К.С. Смирнову, возглавляющему сводный отряд «Суоярвский плацдарм». Силами участников поисковой экспедиции собраны триста тысяч рублей на изготовление мраморных плит с именами погибших солдат.

В процессе благоустройства одного из братских захоронений была произведена отсыпка и выравнивание каменным бутом, а также установлены металлические пьедесталы с мраморными плитами на выровненной поверхности.

Нужно отметить, что в будущем планируется продолжить работы в «Колласъярви». Не может не радовать и тот факт, что первые шаги в этом направлении уже сделаны. А это значит, что здесь будет жить память о войне.

Прикреплённые документы: