Заседание Совета предпринимателей Суоярвского района

Заседание Совета предпринимателей Суоярвского района

19 февраля 2021 состоялось заседание Совета предпринимателей Суоярвского района. В этот раз Совет предпринимателей прошел в городе Суоярви. Основная задача данного мероприятия - оказание информационной и консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
В заседание Совета предпринимателей вместе с представителями администрации МО «Суоярвский район» приняли участие: специалисты Министерства сельского и рыбного хозяйства, Министерства экономического развития и промышленности РК, руководитель управления по туризму РК, руководитель Центра поддержки предпринимательства, представитель фонда по содействию субъектов малого и среднего предпринимательства РК, представители налоговой службы, представитель Агентства занятости населения Суоярвского района, а также главы сельских поселений и предпринимательское сообщество Суоярвского района.
В ходе встречи немало внимания было уделено вопросу о мерах поддержки, оказываемой субъектам малого и среднего бизнеса.
По поручению Главы Республики Карелия, а так же по инициативе администрации МО «Суоярвский район» в программу поддержки малого и среднего предпринимательства будут внесены изменения, которые позволять возмещать часть затрат, понесенных не только в предыдущем году, но и в текущем. Данная информация была озвучена консультантом отдела инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития и промышленности РК. Этот вопрос интересовал большинство представителей предпринимательского сообщества Суоярвского района.
Специалистами Министерства сельского и рыбного хозяйства было подробно рассказано о мерах поддержки, оказываемых данным Министерством. Наибольший интерес вызвал проект «Агростартап».
Представители налоговой службы подробно рассказали об изменениях в налоговом законодательстве, а также о правилах использования контрольно-кассовой техники.
Все присутствующие предприниматели смогли задать интересующие их вопросы компетентным лицам и получить полные и развернутые ответы на них.
Подобные мероприятия в текущем году запланированы к проведению на территории сельских поселений Суоярвского муниципального района.