Заседание Совета предпринимателей и самозанятых граждан

Заседание Совета предпринимателей и самозанятых граждан

27 марта 2024 в администрации Суоярвского муниципального округа состоялось Заседание Совета предпринимателей и самозанятых граждан. Основной задачей данного мероприятия является оказание информационной и консультационной поддержки субъектам МСП, а также самозанятым гражданам.

В заседании Совета приняли участие: заместитель главы администрации – Хлопкина О.А., начальник отдела по развитию предпринимательства и инвестиционной политики -  Ваниева А.И., заместитель председателя МКУ «Цуми и ЗР Суоярвского района» - Соболь А.В., Симакова А.А.- специалист МКУ «Центр управления муниципальным имуществом и земельными ресурсами Суоярвского района», субъекты малого и среднего предпринимательства и самозанятые граждане, осуществляющие свою деятельность на территории Суоярвского муниципального округа.

В ходе встречи был освещен вопрос комплексного развития территорий (КРТ), как новый инструмент в формировании облика городов. Обозначены территории в городе Суоярви, возможные к предоставлению в рамках КРТ общественно-делового, культурного, спортивного, бытового и производственного назначения. От участников встречи поступили  предложения по благоустройству территории для рассмотрения Администрацией и возможной реализации в рамках программ и проектов, действующих на территории округа.

Следующее заседание совета запланировано на 2 квартал 2024 года в Суоярвском муниципальном округе.