Выпускники сдают единые государственные экзамены

Выпускники сдают единые государственные экзамены

Нынешний учебный год заканчивался в режиме онлайн .Эпидемиологическая ситуация поставила учебные заведения в непривычные условия. Трудно было учителям и родителям, работали на «удаленке» школьники и студенты.

Но больше других нервничали выпускники, им предстояло сдавать ЕГЭ, а сроки отодвигались. Наконец, всем вручили аттестаты. Тем, кто не стремится к высшему образованию, можно и не сдавать единые государственные экзамены.

В Суоярвском районе 100 выпускников одиннадцатых классов получили аттестаты о среднем образовании. Примерно половина из них намерена продолжить учебу в колледжах и техникумах. Кто-то пойдет работать.
Ребята, поставившие цель поступить в вузы, 3 июля начали сдавать ЕГЭ. В районе работают два пункта по приему экзаменов: в Суоярвской и Поросозерской средних школах. Выполнены все рекомендации по обеспечению безопасности школьников и привлеченных к этому важному делу сотрудников .


3 июля сдавали по выбору географию, литературу и информатику. Основной экзамен по русскому языку сдавали 63 человека, а профильный по математике – 36 ребят. В минувший понедельник волновались те, кто выбрал историю и физику, четверг будет днем испытания для знатоков химии и обществознания. Последними экзаменационными днями будут 20, 23 и 24 июля 

Сейчас за своих ребят переживают родные, любимые учителя и друзья. Сами выпускники, конечно, тоже волнуются, но внешне довольно спокойны. Они много занимаются, мотивированы на достижение поставленной цели и очень серьезно относятся к выполнению заданий. После объявления результатов нынешние абитуриенты примут участие в конкурсе, который определит вуз и факультет, где они будут учиться дальше 

Сейчас им очень нужны удача и успех, высокие баллы на пути к интересной студенческой жизни.

#новостиСуоярвскийРайон