Выплаты компенсации льгот на селе педагогам будут произведены в полном объеме

Выплаты компенсации льгот на селе педагогам будут произведены в полном объеме

Предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, с 1 января 2022 года осуществляется районными отделениями ГКУ СЗ РК «Центр социальной работы Республики Карелия», до 2022 года производилась администрацией муниципального образования «Суоярвский район» за счет средств республиканской субсидии.

Однако в 2021 году размер поступивших платежных документов от педагогов по оплате жилого помещения значительно превысил размер предусмотренной Суоярвскому району субсидии. Администрация неоднократно направляла в Министерство образования и спорта РК обращения  о предоставлении недостающей суммы на оплату предоставленных педагогическими работниками первичных документов, и вопрос о выделении средств был решен положительно. В настоящее время средства республиканского бюджета поступили в бюджет Суоярвского района, выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, за 2021 год по предоставленным в администрацию документам будут произведены в полном объеме в кратчайшее время. 

Обращаем также внимание, что выплаты компенсации по оплате жилого помещения за декабрь 2021 года педагогам будут произведены отделением по работе с гражданами ГКУ СЗ РК «Центр социальной работы Республики Карелия» на основании сводного реестра сведений о невыплаченной компенсации. Этот реестр уже подготовлен администрацией, обращение граждан в Центр социальной работы не требуется.