Выделены средства из бюджета республики на поддержку малого и среднего бизнеса

  На прошлой неделе в Министерстве экономического развития и промышленности Карелии прошло заседание единой комиссии по рассмотрению заявок муниципальных образований о предоставлении субсидий местным бюджетам для софинансирования муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в 2018 году. В числе других рассмотрены заявки Суоярвского городского поселения и муниципального образования «Суоярвский район». Обе они поддержаны.

   Утверждены суммы субсидий софинансирования: для города - 1083713,372, для муниципального района - 1299743,461. Администрациям предложено качественно прорабатывать заявки предпринимателей, чтобы средства субсидий осваивались максимально эффективно. У начинающих предпринимателей есть возможность получить целевые гранты на создание собственного дела. Предполагается субсидирование и части затрат, связанных с приобретением оборудования для развития или модернизации производства товаров и услуг для тех, кто уже имеет собственное дело.

  Представители малого бизнеса, работающие в Суоярви и поселках района, с заявлениями об участии в конкурсе на получение субсидий, могут обращаться в отдел экономики районной администрации. Здесь им дадут необходимые информацию и консультации об условиях и возможностях стать получателями грантов на поддержку своего бизнеса.