Встреча с жителями поселков

Встреча с жителями поселков

25 октября заместители главы районной администрации Л. А. Окрукова и Е.Н. Смирнова провели встречи с жителями поселков Найстенъярви и Лахколампи.

Граждане обращаются к руководителям муниципалитета с вопросами, которые по разным причинам не удается решить на местах. Обычно это коммунальные дела, работа управляющей компании.

В район, в том числе, и в поселки пришел новый региональный оператор по сбору и вывозу мусора. Появились современные контейнеры, а старые ящики так и не убраны. Надо очистить выгребные ямы и ликвидировать стихийные свалки. До конца нынешнего года за эту работу несет ответственность глава сельского поселения. С нового года она переходит к районной администрации.

Беспокоит найстенъярвцев и лахколампинцев отсутствие освещения во дворах. Впереди зима, и вновь встает проблема очистки от снега дворовых территорий. Люди оплачивают текущий ремонт в своих домах, а делают его сами. Управляющая компания этим не озабочена. Ждут в Найстенъярви и обещанного ремонта колодца.

Больной вопрос: оказание скорой медицинской помощи. Поселковые фельдшеры выходят на заслуженный отдых, а молодежь в поселки не едет. Но на вызов приедет «скорая помощь» из другого поселка или из Суоярви. Пока нет своих кадров, такие сложности остаются.