Всероссийская семейная акция Сохрани жизнь.Сбавь скорость

Всероссийская семейная акция 

«Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»

В преддверии Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» совместно с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством Всемирной организации здравоохранения в России и Министерством образования и науки России объявляют Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Нынешняя акция является преемником Всероссийской детской эстафеты «Дорога – символ жизни» и также обращается к детям, ведь там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка – из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно. Именно поэтому мы просим юных участников дорог обратиться к взрослым – мамам, папам, бабушкам, дедушкам – с призывом соблюдать скоростной режим и выбирать разумную скорость.
Расскажите взрослым, почему опасно превышать скорость на дороге. Пригласите их помочь вам в проведении акции, ведь именно поэтому мы проводим её как СЕМЕЙНУЮ.

Неслучайно символом акции было выбрано солнце – как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра, ведь СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. А в нашу акцию оно приходит своей частичкой — солнечным зайчиком Тёпкой.

Основные девизы акции: Сохрани жизнь! #СбавьСкорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки, (Хештеги: #SlowDown, #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости, #НаДорогеБезСпешки)



ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району