Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников

В 1964 году Министр просвещения РСФСР М. А. Прокофьев подписал приказ об утверждении государственной системы предметных олимпиад школьников.    С тех пор значительно увеличился перечень предметов, по которым проводятся олимпиады.

С 2015 года Всероссийская олимпиада школьников проводится  Минобрнауки России по 24 предметам  с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В настоящее время  - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России.

Любой школьник 5-11-х классов может на добровольной основе  принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап.  Участие в олимпиаде бесплатное.

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ  дают право  поступления без вступительных испытаний в любой университет России по профилю олимпиады при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.

В текущем учебном году в Суоярвском районе в школьном этапе приняли участие 1231 обучающийся, победителями и призерами стали 304 человека по 15 учебным предметам. В соответствии с квотой в муниципальном этапе приняли участие 85 человек. Победителями и призерами стали 47 человек по 10 учебным предметам. Узнать, кто вошел в число лучших, можно в прикрепленном файле. 

Уже в январе состоится региональный этап Олимпиады. Желаем участникам Суоярвского района, которые согласно квоте будут определены Министерством образования и спорта Республики Карелия в ближайшие дни,  показать достойный результат!

Прикреплённые документы: