Всероссийская конференция «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов, подготовка региональных и муниципальных управленческих команд"

Всероссийская конференция «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов, подготовка региональных и муниципальных управленческих команд"

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации и Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления при поддержке Федерального экспертного совета по местному и общественному самоуправлению и местным сообществам при ОАТОС, Российской академии естественных наук, Союза российских городов, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Фонда «Институт экономики города», Координационного центра местных сообществ, Центра местного самоуправления ИУРР РАНХиГС, Совета по профессиональным компетенциям финансового рынка 18 июня 2021 года (с 10-00 до 18-00 часов) проводят Всероссийскую конференцию «Трансформация и цифровизация экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов, подготовка региональных и муниципальных управленческих команд».

Конференция подготовлена в контексте реализации основных национальных проектов Российской Федерации таких, как Национальный проект «Образование», Национальный проект «Демография», Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской                                              инициативы»,          Национальный          проект

«Производительность труда и поддержка занятости», Национальная программа «Цифровая экономика Российской Федерации», Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

Мероприятие должно помочь в выработке рекомендаций по формированию новых цифровых проектов, трансформации экономик регионов и муниципалитетов, а также формированию эффективных управленческих команд как на уровне региональных правительств, так и на муниципальных уровнях.

К участию в конференции приглашены члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, руководители профильных министерств и ведомств, руководители субъектов федерации и муниципалитетов, руководители и ведущие специалисты банковской сферы, корпораций развития, IT-корпораций, ученые, эксперты, представители профильных СМИ.

В рамках Всероссийской конференции состоятся четыре специализированные секции:

Секция 1. «Подготовка региональных и муниципальных управленческих команд как инструмент цифровой трансформации экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов»;

Секция 2. «Технологии трансформации и цифровизации экономики и социальной сферы регионов и муниципалитетов»;

* Секция 3. «Стратегическая сессия «Умный город и умный регион: формирование основ концепции» (участие в стратегической сессии, в которой совместно с ведущими специалистами IT-корпораций будут сформированы материалы для основ концепций цифровизации регионов и муниципалитетов на основе сбора всех возможных предложений и потребностей, возможно только в офлайн (очном) формате)

Секция 4. «Туризм как механизм гармоничного устойчивого развития сельских территорий и малых городов».

Участие во всероссийской конференции осуществляется на безвозмедной основе.

Конференция проходит в Финансовом университете при Правительстве РФ по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 51.

В мероприятии можно принять участие как в офлайн (очном) формате, так и онлайн (без участия в стратегической сессии) только после предварительной                                           регистрации             по             интернет-ссылке: https://kcms.timepad.ru/event/1659902/

Телефон для справок: +7-977-458-82-27; e-mail: kc_ms@mail.ru