Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. В 2022 году событие выпадало на 20 ноября.

Обучающиеся 7 класса Кайпинской школы провели акцию в память о тех, чья жизнь трагически оборвалась на дороге. Ребята напомнили всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД и ответственного отношения к поведению на дороге.

Воспитанники отделения дневного пребывания центра помощи детям "Солнечный" изготовили светоотражающих ангелов, которые вручили своим родным с напоминаем о безопасности на дорогах. "Соблюдай ПДД, будешь жить без ДТП!"

В преддверии дня памяти жертв ДТП отряд ЮИД средней школы и сотрудники Госавтоинспекции г.Суоярви приняли участие в акции «Ангел в дорогу».
Второклассники средней школы вместе с инспектором по пропаганде Зайцевой Татьяной изготовили дорожных ангелов. 
После окончания уроков отряд ЮИД с автоинспекторами вышли на дороги города, чтобы призвать водителей выбирать разумную скорость движения, быть внимательными на дороге и вручили свои небольшие подарки «Ангел в дорогу», которые будут напоминать о цене человеческой жизни и как надо ее беречь. Все водители закрепили ангелочков в автомобиле.

Госавтоинспекция Суоярвского района призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминает, что правила дорожного движения - это правила жизни!