Время готовиться к зиме

Время готовиться к зиме

В районной администрации 23 июля  под руководством Главы местного самоуправления Р. В. Петрова состоялось  заседание комиссии по подготовке города и поселков к зиме. О том, какая работа проводится, проинформировали представители предприятий и организаций коммунального комплекса.

«КарелКоммунЭнерго», как доложил начальник Суоярвского участка теплоснабжения Д. Костин,  особое внимание уделяет котельным, на 90 процентов они готовы к сезону. Большой объем работ предстоит выполнить на сетях в Найстенъярви. В городе проводится  промывка и опрессовка систем. Начали создавать необходимый запас топлива.

По четкому графику идет ремонт оборудования в котельной ООО «Экотоп». Платежи перед поставщиками  топлива закрыты. Запас к началу сезона уже есть.

Представитель ООО «Эс Си Эф Пропериз» И. Павлова сообщила, что ремонт Кайпинской котельной начнется в начале августа. Поставки угля проплачены на несколько месяцев.

 Работники ООО «СКС» и ООО «Водоканал» занимаются промывкой оборудования, по поселкам она выполнена на 50 процентов. В городе необходимо отремонтировать систему в домах №№10 и 12 по улице Набережной, где годами жители трех квартир жалуются на холод. К началу отопительного сезона надо ситуацию выправить. Как проинформировал С. Лавров, сейчас у предприятия много работы по ремонту кровель, замене печных труб. Заявки поступают каждый день, особенно усугубили положение сильные дожди этой недели.

О подготовке к зиме муниципальных учреждений рассказала руководитель Центра информационно-хозяйственного обеспечения О. Изотова.

Особое беспокойство районной администрации вызывает обеспечение города водой. Предприятие «ЖКХ-Сервис» проходит процедуру банкротства, а тем временем на разных участках  сетей идут утечки воды, которые никто не устраняет. Вступление в зиму с таким положением дел в организации водоснабжения чревато серьезными последствиями.

Чуть больше месяца продлится благоприятный период подготовки к осенне-зимнему периоду, а дел впереди еще много.