Вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц разъяснят на мобильном офисе в Суоярви

Вопросы исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц разъяснят на мобильном офисе в Суоярви

22 ноября специалисты Управления ФНС России по Республике Карелия в ходе работы мобильного офиса проинформируют налогоплательщиков Суоярви о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц в 2023 году.

Налоговики напомнят гражданам о порядке заявления льгот и предоставления налоговых вычетов, преимуществах получения сводного налогового уведомления в электронном виде, оплате имущественных налогов физическими лицами единым налоговым платежом и о возможностях сервисов ФНС России.

Отдельно при посещении мобильного офиса можно будет узнать, как подключить функцию для получения налогового уведомления о начисленных имущественных налогах через портал государственных услуг, а также получить ответы на другие актуальные вопросы, связанные с налогообложением.

Мобильные офисы пройдут 22 ноября:

  • с 11.00 до 15.00 в Суоярви в здании АМСУ Суоярвского района по адресу ул. Шельшакова, д.6, кабинет 40.

Обращаем внимание, что ввиду невозможности подключения технических средств с базой данных налоговых органов за пределами зданий подразделений ведомства, выдача налоговых уведомлений и иных документов в этот же день в ходе мобильного офиса не производится.

Если вы по каким-либо причинам не получили уведомление на уплату имущественных налогов физических лиц, можно обратиться в любой ближайший к вам офис многофункционального центра на территории Карелии. Для получения налогового уведомления в МФЦ необходимо предоставить паспорт и заполнить соответствующее заявление.