ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП В СТРАНЕ СТАРТОВАЛА ШИРОКОМАСШТАБНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-КАМПАНИЯ «ПРИСТЕГНИСЬ, РОССИЯ!»

ВО ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП В СТРАНЕ СТАРТОВАЛА ШИРОКОМАСШТАБНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ИНТЕРНЕТ-КАМПАНИЯ «ПРИСТЕГНИСЬ, РОССИЯ!»
Акция под названием «Пристегнись, Россия» направлена на повышение безопасности пассажиров транспортных средств. По статистике ГИБДД, лишь 24% пассажиров используют ремень на заднем сидении. Остальные ошибочно считают, что итак в безопасности.
Не забывайте и о детях. Ребёнка до 7-ми лет обязательно нужно перевозить в детском автокресле. Все адаптеры и приспособления для взрослого ремня безопасности — вне закона! Детей постарше — от 7-ми до 11-ти лет — можно пристёгивать штатным ремнём безопасности. Но только если рост ребёнка превышает 150 сантиметров, а вес больше 36-ти килограммов. 
Госавтоинспекция призывает всех присоединиться к акции «Пристегнись, Россия!». Она стартовала сегодня (19 ноября) по всей стране. Сделайте селфи в автомобиле (только не во время езды) с использованием ремня безопасности или сфотографируйте детей в автокреслах и выложите в соцсети с хештегом #ПристегнисьРоссия. Акция продлится до конца декабря. А привычка пристёгиваться везде и всегда, надеемся, останется с вами навсегда.