Во Всемирный день борьбы с диабетом – доступно о важном

Представители регионального отделения Фонда социального страхования по Республике Карелия приняли участие в мероприятии, посвященном Всемирному Дню борьбы с диабетом.

В ходе встречи, присутствующих проинформировали о порядке предоставления гражданам льготных категорий путевок на санаторно-курортное лечение, о необходимости своевременного предоставления справки на получение путевки по форме 070/у, а также о возможности отслеживать очередь на санаторно-курортное лечение через сервис, действующий на сайте отделения Фонда.

Специалисты рассказали, как себя вести и какие действия предпринимать, если на телефон позвонили мошенники, предлагающие услуги Фонда социального страхования по обеспечению техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение, рекомендовали оставаться бдительными при общении с незнакомыми людьми, раздали тематические памятки и буклеты.

Эффективность участия в подобных мероприятиях очень высока. Встречи помогают не только в работе по информированию жителей республики по вопросам предоставления Фондом социального страхования государственных услуг, но и способствуют повышению правовой и финансовой грамотности граждан льготных категорий.

В мероприятии приняли участие члены Карельского диабетического союза и Петрозаводского диабетического общества.

 

Информация Государственного учреждения – регионального отделения

Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия