ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ!

ВНИМАНИЮ СТРАХОВАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ

 Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Республике Карелия напоминает работодателям республики о возможности снизить расходы на реализацию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.  Для этого необходимо обратиться с заявлением в отделение Фонда до 1 августа текущего года.

Чтобы быстро и эффективно получить данную государственную услугу, отделение Фонда рекомендует подать заявление через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Для этого с помощью поисковой строки следует выбрать: Государственные услуги / Услуги для юридических лиц / Министерство труда и социальной защиты РФ / Фонд социального страхования РФ и далее – интересующую Вас государственную услугу. В соответствии с подсказками произведите необходимые действия для получения услуги, используя электронную подпись. 

Остальные документы, предусмотренные пунктом 4 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 № 580н, необходимо затем представить на бумажном носителе.

Все интересующие вопросы Вы можете задать на сайте отделения Фонда http://r10.fss.ru/ в разделе «Обращение в Фонд». Консультации также можно получить по телефонам 8(8142) 713-717, 713-715.