Вниманию предпринимателей и самозанятых граждан!

Вниманию предпринимателей и самозанятых граждан!

Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия ведет работу по подготовке отбора заявок на предоставление субсидии на возмещение затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц - плательщиков налога на профессиональный доход, для осуществления торговой деятельности в нестационарных торговых объектах в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах Республики Карелия, перечень которых устанавливается Правительством Республики Карелия.

 Прием заявок предпринимателей и плательщиков НПД на получение субсидии будет осуществляться Министерством по правилам, предусмотренным Постановлением Правительства Республики Карелия от 19.07.2021 № 295-П в новой редакции.

Максимальный размер субсидии на приобретение новых транспортных средств составит 3 000 000 рублей из расчета 100% затрат, произведенных в течение года, предшествующего году подачи документов на предоставление субсидии, а также произведенных в год подачи документов на предоставление субсидии до первого числа месяца, в котором объявлен отбор.

К возмещению планируются фактически понесенные расходы на приобретение новых транспортных средств, относимых к категориям N1, N2, O1, O2 в соответствии с классификацией транспортных средств (утв. решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»), и относящихся ко второй – десятой амортизационным группам в соответствии с Классификацией основных средств, включаемых в амортизационные группы (утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002 года № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы»).

Для консультации по вопросам получения субсидии можно обращаться к ответственному сотруднику Министерства: Лысенко Евгений Александрович тел. 8(8142) 55-98-09 доб. 365;  адрес эл.почты: Lysenko@ economy.onego.ru.