Вниманию населения!

Вниманию населения!

Рыбаки - любители подлёдного лова с наступлением солнечных дней спешат на водоёмы нашего района, при этом игнорируя постановление администрации муниципального образования «Суоярвский район» и забывая о собственной безопасности. Как говорит статистика прошлых лет, лёд в апреле уже не такой прочный, он имеет пористую, рыхлую структуру. Ежегодно такой лёд становится причиной гибели людей, как правило, среди погибших оказываются чаще всего рыбаки.

Так, за прошедший год в Суоярвском районе погибло семь человек. Причиной случившихся происшествий стало несоблюдение правил поведения на водоёмах.

Инспекторы напоминают, что в соответствии с постановлением муниципального образования «Суоярвский район» от 18 марта 2022 года №248 «О запрете выхода и выезда на лёд на территории муниципального образования» с 25 марта 2022 года выход на лёд водоёмов запрещён! За нарушение данного запрета ч. 1 статьи 2.17.1 Закона Республики Карелия от 15 мая 2008 года №1191-ЗРК «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от двух до четырёх тысяч рублей.

В целях профилактики несчастных случаев и контроля исполнения постановления администрации района проводятся совместные патрулирования водоёмов.

 

Инспекторский участок г. Суоярви

Владимир Аншаков