Вниманию безработных граждан и граждан, ищущих работу, а также работодателей, испытывающих потребность в работниках!

Вниманию безработных граждан и граждан, ищущих работу, а также работодателей, испытывающих потребность в работниках!

✅   Возможности портала «Работа в России»

Портал «Работа в России» ( trudvsem.ru ) является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Он создан для того, чтобы помочь работодателям найти работников, а гражданам - работу.

Портал «Работа в России» обеспечивает доступ к Общероссийской базе вакансий во всех регионах страны. База вакансий формируется центрами занятости населения, работодателями, а также другими источниками. Несмотря на масштабы, соискатель может быть полностью уверен, что он не столкнется с недобросовестными компаниями и организациями. Каждый работодатель, который размещается на Портале, проходит строгую проверку, что позволяет полностью исключить случаи мошенничества и несоблюдения трудового законодательства.

Портал содержит вакансии всех работодателей в стране, подходящие для граждан любого возраста, а также социально незащищенным категориям населения. Функционал Портала позволяет соискателю в удобной форме осуществлять поиск вакансий, учитывая социально-экономические показатели субъектов Российской Федерации, в том числе на интерактивной карте. В паспорте региона представлена информация, которая позволит соискателю выбрать наиболее привлекательное для себя место работы. В том числе сведения об инвестиционных проектах и региональных программах в сфере занятости населения. Поэтому, если соискателя заинтересовала вакансия или ему сделали предложение в другом регионе, он всегда сможет оценить привлекательность нового места работы.

Благодаря простой и удобной поисковой системе граждане могут осуществлять поиск вакансий по большому количеству показателей: по региону, заработной плате, подходящие социально-незащищенным группам граждан, с предоставлением жилья, обучением и другим критериям.

Просматривать результаты поиска можно в разных формах – в виде списка или алфавита специальностей, или воспользоваться картой. На карте отражаются близлежащие к месту работы школы, детские сады, медицинские учреждения и другие важные для жизни объекты.

❗ Для того чтобы создать на Портале резюме, откликнуться на вакансии или получить приглашения от работодателей, соискателю необходимо зайти в личный кабинет. Для этого можно воспользоваться паролем единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если соискатель еще не зарегистрирован в ЕСИА, то процесс регистрации не составит труда и займет не более нескольких минут. В дальнейшем полученный пароль можно будет использовать как при работе с Порталом «Работа в России», так и на других государственных ресурсах, включая портал государственных услуг (gosuslugi.ru), портал «Российская общественная инициатива», ГИС ЖКХ и др. В личном кабинете можно создавать сразу несколько резюме и редактировать их. А благодаря специальным настройкам всегда можно посмотреть, кто из работодателей интересовался резюме.

❗ Портал «Работа в России» для работодателя - это удобный ресурс поиска сотрудников и управления вакансиями. Работодатели получают возможность бесплатно находить квалифицированных специалистов. Удобная, гибкая система поиска поможет выбрать нужные критерии и осуществить подбор по ним, а затем, пройдя авторизацию, пригласить кандидата на собеседование. В личном кабинете работодатель может воспользоваться удобным конструктором, который помогает быстро и легко создавать и редактировать вакансии, следить за их статусом и видимостью для соискателя. Кроме того, можно отслеживать отклики на вакансии, приглашать соискателей на собеседование.

Ключевое преимущество Портала «Работа в России» для работодателей по сравнению с коммерческими решениями, помимо того, что все услуги оказываются бесплатно – это реализация требований трудового законодательства РФ о предоставлении отчетности (ст. 25 Закона «О занятости населения в Российской Федерации»). Так, интеграция Портала со службами занятости позволяет публиковать вакансии сразу на Портале, минуя службы занятости. А обеспечение квотируемых рабочих мест для инвалидов возможно за счет поиска на сайте соискателей любых социальных групп, в том числе с ограниченными возможностями, иностранных граждан, граждан, готовых к переезду.

❗ С начала действия ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции гражданине могут подать заявление для постановки на учет в качестве безработного и оформить пособие по безработице онлайн через портал “Работа в России”.

Гражданину достаточно заполнить заявление и резюме на сайте, чтобы органы занятости начали поиск подходящих вакансий. Новый порядок исключает необходимость предоставления копии трудовой книжки, приказа об увольнении и справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя. Информацию о прежнем месте работы и уровне оплаты труда, а также достоверность данных в заявлении, центры занятости будут уточнять путем межведомственного взаимодействия.

❗ Портал «Работа в России», являясь государственной информационной системой, предоставляет все свои сервисы как работодателю, так и соискателю бесплатно и является единственным в России ресурсом для поиска работы и подбора персонала с государственной поддержкой. В свою очередь, для страны – это мощный инструмент реализации государственной политики в сфере занятости населения и стимулирования внутренней трудовой мобильности.

 ❗ Вакансии Суоярвского района на 28 октября 2020 года тут: ⬇

https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_title