#ВниманиеПешеход

#ВниманиеПешеход

ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району информирует о проведении 1 этапа профилактического мероприятия «Пешеход», который пройдет с 16 по 26 февраля 2021 года.

Сотрудники ГИБДД Суоярвского района проверят дисциплинированность пешеходов и водителей, проведут разъяснительную работу с участниками движения.
Напоминаем, что в соответствии с требованиями ПДД, водитель обязан перед пешеходным переходом уступить дорогу пешеходам, а при выборе скорости движения учитывать погодные и дорожные условия. Не допускать элементов опасного вождения.

Безусловно, каждый знает, где и как безопасно перейти дорогу, но надеются на «авось». Трагедии случаются из-за самых распространённых и банальных причин - перебежал дорогу в неположенном месте или перед «носом» машины, выскочил на проезжую часть из-за стоящего транспорта, мешающего полному обзору или шел бок о бок с мчащимся потоком автомашин. Как правило, пешеходы даже не задумываются о том, что к ним существуют определенные требования в правилах дорожного движения, соблюдение которых оказывается не менее важной основой отсутствия происшествий.

Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем Вам о важности соблюдения Правил дорожного движения Российской Федерации! Будьте внимательны и осторожны на дороге!