Внесение сведений о границах территориальных зон в Единый государственный реестр недвижимости

На 1 февраля  2020 года в ЕГРН содержатся сведения о границах 26 территориальных зон из 2 763 зон, существующих в Республике Карелия. Наибольшее количество территориальных зон расположено в Сегежском городском поселении и Костомукшском городском округе. За 2019 год в ЕГРН были внесены сведения о границах 13 территориальных зон.

Внесение сведений об этих объектах в ЕГРН необходимо для предотвращения споров о правах, возникающих между различными землепользователями, а также это в значительной степени упрощает различные процедуры, связанные с государственным кадастровым учетом, в том числе позволяет сократить на несколько дней сроки постановки на учет.

Внесение в ЕГРН сведений о границах территориальных зон специалисты Кадастровой палаты по Республике Карелия осуществляют в течение 15 рабочих дней с момента поступления документов. Данной процедуре предшествует проведение работ по описанию местоположения границ по решению регионального органа государственной власти или органа местного самоуправления.

Получить сведения о внесенных в ЕГРН границах территориальных зон можно с помощью сервиса «Публичная кадастровая карта» на сайте Росреестра по адресу: pkk5.rosreestr.ru.

 

Материал подготовлен пресс-службой филиала Кадастровой палаты по Республике Карелия