Весенняя ярмарка

Весенняя ярмарка

27 мая в г.Суоярви состоялась традиционная весенняя ярмарка, организованная администрацией МО «Суоярвский район». По информации начальника отдела по экономике администрации МО «Суоярвский район» Ю.А. Потехиной, на участие в весенней сельскохозяйственной ярмарке было подано двенадцать заявок. Из них приехали только семь индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Также семь местных жительниц, которые самостоятельно выращивают рассаду и семенной картофель, предлагали свою продукцию горожанам и гостям ярмарки.

В основном продукция участников мероприятия была представлена саженцами плодовых деревьев и кустарников, а также различных декоративных растений.

Желающих посетить местный рынок было не очень много. Но те, кто пришли с конкретной целью, удовлетворили свой потребительский интерес.

Товарооборот ярмарки, по оценке организаторов, составил 125 тысяч рублей.

Особым спросом пользовалась продукция индивидуального предпринимателя из Гатчины, который представил большой ассортимент саженцев цветущих деревьев и кустарников, и рассада капусты от местных производителей. Её, кстати, раскупили в первую очередь. А вот что из неё выросло, а также многое другое можно будет предложить покупателям на осенней ярмарке, которая состоится 23 сентября.