Вебинар по вопросам досрочного выхода на пенсию для северян

Вебинар по вопросам досрочного выхода на пенсию для северян

22 июля Отделение ПФР по Республике Карелия проводит очередной вебинар в социальной сети «ВКонтакте» по вопросам пенсионного законодательства. В этот раз жители Карелии могут получить информацию и консультации по теме досрочного выхода на пенсию для северян, а именно в каком возрасте наступает пенсионный возраст для северян, какой необходим стаж работы на Крайнем севере или местности, приравненной к Крайнему Северу, в каком возрасте могут выйти на пенсию северянки с двумя детьми и т.д.

В Карелии более 80% жителей республики ежегодно выходят на пенсию досрочно, поэтому вопрос о льготном  назначении пенсии гражданам, которые отработали необходимый стаж на севере, всегда актуален.

Вебинар начнется в 15.00 в сообществе  «Пенсионный фонд РФ по Республике Карелия» https://vk.com/pfr_karelia. Задать вопросы по теме вебинара жители Карелии могут уже сейчас под постом о проведении мероприятия. Вопросы также можно будет задать в чате в ходе вебинара. Просим читателей не указывать в комментариях в соцсетях свои персональные данные: адрес, СНИЛС и др. Вопросы, которые могут быть рассмотрены только при наличии персональных данных, следует направлять в Отделение ПФР через сайт Пенсионного фонда в разделе «Обращения граждан» (https://es.pfrf.ru/appeal/)