Важная информация для населения!

Важная информация для населения!

Уважаемые жители Суоярвского района!

Управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует вас о том, что травяные палы НЕ стимулируют рост новой растительности, НЕ помогают "прогреть" почву и внести в нее удобрения в виде золы! На самом деле травяные пожары приводят к заметному СНИЖЕНИЮ плодородия почвы!

Самое главное, что из-за быстрого неконтролируемого распространению сельскохозяйственные палы часто провоцируют возгорания: горят леса, дома, хозяйственные постройки, мосты, линии электропередач, гибнут животные и птицы. Но самым страшным последствием является ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ.

Рациональное использование земель сельскохозяйтвенного назначения, проведение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания и охране почв от процессов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, приводит к уменьшению и искоренению заросших угодий и, соответственно, к уменьшению возникновения и распространения пожаров.

Обращаем ваше внимание, что размер штрафов за неиспользование земельных участков: для граждан - от 20 тыс. руб., для юридических лиц - от 400 тыс. руб.