В Управлении Росреестра по Республике Карелия состоялось заседание рабочей группы по организации межведомственного взаимодействия

    27 июля в Управлении Росреестра по Республике Карелия состоялось заседание рабочей группы по организации межведомственного взаимодействия в целях предоставления государственных и муниципальных услуг.

  На заседании рассматривались вопросы использования электронных сервисов Росреестра при подаче документов для осуществления учётно-регистрационных действий посредством межведомственного взаимодействия, мероприятия, направленные на снижение количества отрицательных решений.

   В целях оптимизации и повышения качества предоставления государственных услуг Росреестра Управление Росреестра по Республике Карелия активно взаимодействует с органами государственной власти и местного самоуправления в части популяризации использования государственными органами электронных сервисов Росреестра для оказания услуг заявителям. Оказание услуг в электронном виде является одним из факторов Целевых моделей, утвержденных  распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р, «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

   Одним из лидеров получения электронных услуг Росреестра является Министерство природных ресурсов и экологии Республики Карелия. В настоящее время доля заявлений, поданных Министерством природных ресурсов и экологии Республики Карелия в электронном виде, составляет 100%.

  Совместные заседания с участием министерств и ведомств проводятся Управлением регулярно, что в конечном итоге оказывает положительное влияние на качество и скорость предоставляемых Росреестром государственных услуг.

 

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра

по Республике Карелия