В «ТНС энерго» впервые прошла расширенная коллегия  по правовому сопровождению энергосбытовой деятельности

В «ТНС энерго» впервые прошла расширенная коллегия по правовому сопровождению энергосбытовой деятельности

В Нижнем Новгороде прошло первое расширенное выездное совещание правовых служб компаний Группы «ТНС энерго». В рамках мероприятия с докладами выступили руководители юридических направлений холдинга, а также приглашенные эксперты – представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области и Государственной жилищной инспекции Нижегородской области.

В ходе коллегии участники обсудили перспективы развития законодательства в области электроэнергетики, лучшие практики работы с проблемными категориями потребителей, правоотношения с сетевыми организациями в регионах присутствия по оказанию услуг по передаче электроэнергии, а также планы и стратегические задачи правовых служб «ТНС энерго» на 2024 год.

Особое внимание уделили строгому соблюдению норм законодательства в отношениях с потребителями-физическими лицами, бизнес-клиентами и контрагентами. Кроме того, детально рассмотрели вопрос правового регулирования в части обеспечения потребителей интеллектуальными приборами учета. Работая в интересах жителей регионов, холдинг рассматривает реализацию данного проекта в разных направлениях.

«Коллегия работников правового блока проводится нами впервые, – отмечает генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Елена Стельнова. – Встреча объединила руководителей-юристов нашего холдинга из всех регионов присутствия, а также представителей государственных ведомств, курирующих энергосбытовую деятельность. Особенно полезным видится обмен профессиональными мнениями и лучшими юридическими практиками. Уверена, что новые знания, полученные коллегами, откроют новые перспективы для усиления и совершенствования нашей правовой деятельности».