В связи с ухудшением погодных условий в "Карелэнерго" введен особый режим работы

Энергетики филиала МРСК Северо-Запада ведут восстановительные работы по устранению последствия снегопада. Обильное налипание мокрого снега на провода воздушных линий электропередачи привело к перебоям в электроснабжении потребителей некоторых населенных пунктов в четырех районах Карелии: Суоярвском, Прионежском, Кондопожском и Пряжинском.

 

В связи с ухудшением метеорологической обстановки в республике филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» принял дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе.

Подготовлены дополнительные оперативные бригады, резервные источники питания, спецтехника, аварийный запас. Уведомлены подрядные организации с получением обратных подтверждений о готовности в случае необходимости оказать помощь в проведении аварийно-восстановительных работ. С 10 часов на предприятии действует особый режим работы.

В настоящее время энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. В ремонтно-восстановительных работах задействовано 45 человек в составе 20 ремонтных бригад, 15 единиц техники, в том числе специальной.

По оперативным данным, все социально-значимые объекты, попавшие в зону отключения, запитаны по временной схеме.

Филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» обращает внимание населения на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. В целях безопасности обо всех обнаруженных повреждения электрооборудования необходимо сообщать диспетчерским службам «Карелэнерго» и по указанным телефонам «горячих линий».

Телефон горячей линии филиала – (8142) 783-228.

Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8- 800-333-02-52.