Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Суоярвском районе женщина осуждена за причинение вреда здоровью сожителю

В Суоярвском районе женщина осуждена за причинение вреда здоровью сожителю

Прокуратура Суоярвского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41 – летней местной жительницы п. Поросозеро Суоярвского района Республики Карелия.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного
п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 08.08.2025, женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства в п. Поросозеро, в ходе ссоры с сожителем, нанесла последнему 1 удар ножом в область правого бедра, причинив ему телесные повреждения в виде раны мягких тканей, потребовавшей ушивания, квалифицируемые экспертом как легкий вред здоровью.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимая полностью признала вину в совершенном преступлении, раскаялась в содеянном, принесла извинения потерпевшему, который простил ее и просил суд прекратить уголовное преследование.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание позицию потерпевшего и подсудимой, совершение подсудимой преступления небольшой тяжести впервые, суд удовлетворил ходатайство и прекратил уголовное дело по нереабилитирующему основанию, в связи с применением сторон.