В Суоярвском районе 29 марта 2019 года сотрудниками ГИБДД будут проводиться массовые проверки водителей

Данные мероприятия направлены на недопущение нарушений правил дорожного движения, которые являются причиной дорожных аварий с тяжкими последствиями. Госавтоинспекция призывает водителей к трезвости за рулем, а всех неравнодушных граждан просит сообщать в полицию о фактах нарушений нетрезвыми водителями с мобильного телефона на номер 102.
 
Для сведения!!!!!
 
Международный опыт: сел за руль пьяным? Отправляйся в морг!
 
Главное управление дорожного движения Тайбэя (Тайвань) обяжет нетрезвых водителей посещать похоронные бюро. Полицейские направят безответственных водителей в ритуальное заведение на курс лекций по безопасности дорожного движения для профилактики рецидива у этих людей случаев вождения автомобиля в нетрезвом состоянии.
 
Несколько лет назад районный надзорный орган Тайбэя уже применял практику приглашения нетрезвых водителей к посещению похоронных залов Тайбэя и прослушиванию рассказов работников моргов об их работе. Теперь Главное управление дорожного движения намерено возобновить подобную практику. Полицейские будут сотрудничать с похоронными бюро, определённым властями, для проведения занятий по безопасности дорожного движения для водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Профилактический курс будет проходить в траурном зале во время его работы.
 
После совершения первого правонарушения «штрафника» ожидает однодневный курс длиной в 6 часов, после второго – двухдневный курс по 12 часов в день. Занятия включают в себя лекции о правилах дорожного движения и безопасного вождения, профилактике несчастных случаев, юридической ответственности за оставление места ДТП, а также о предотвращении и лечении алкогольной зависимости.
 
Как вы считаете, будет ли в этом толк и не стоит ли нам перенять подобную международную практику?
 
Будьте внимательны и аккуратны на дорогах!
Соблюдайте правила дорожного движения!
Берегите себя и своих близких!!!