В Суоярвском муниципальном районе проведены мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

С 1 по 5 сентября 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях Суоярвского района  в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ в 2013 – 2018гг специалистами отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и отдела образования администрации Суоярвского муниципального района совместно с преподавателями «Основ безопасности жизнедеятельности» проведены ряд мероприятий (классные часы, конкурсы рисунка, минуты молчания в память о трагедии в Беслане, акция памяти «335 шаров» и другие) посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 Главными задачами проведенных мероприятий являются воспитание у школьников умения сопереживать, чувствовать сопричастность к глобальным проблемам современного мира, умение быть толерантными. Такие открытые уроки и акции единодушия, когда мы все вместе, плечом к плечу, – это и есть наш ответ терроризму, уносящему жизни совсем еще молодых людей.

 В ходе проведенных мероприятий организаторам удалось акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.