В Суоярвском городском поселении, Вешкельском сельском поселении, Лоймольском сельском поселении и Поросозерском сельском поселении разработаны и утверждены муниципальные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Информация на сайт

В Суоярвском городском поселении, Вешкельском сельском поселении, Лоймольском сельском поселении и Поросозерском сельском поселении разработаны и утверждены муниципальные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.   В рамках реализации адресных программ по переселению  граждан из аварийного жилищного фонда поселениями проведена следующая работа.

 

Суоярвское городское поселение

            Администрацией Суоярвского городского поселения разработана Муниципальная целевая программа  «по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017  годы» Программа размещена в АИС «Реформа ЖКХ».

            По Программе планируется переселить 8 домов в 2015 году 4 дома общей площадью 639,7 кв.м., 17 кв., в которых проживают  27 человек, в 2016 году 4 дома общей площадью 606,62 кв.м., 20 кв., в которых проживают  26 человек.

            Оформлены два земельных участка общей площадью 4000 м2 , для строительства двух малоэтажных многоквартирных домов. Утверждён градостроительный план земельного участка для строительства малоэтажных многоквартирных домов. Технические условия на подключения получены.

Разработано задание на проектирование строительство 18 кв. жилого дома по адресу г. Суоярви, ул. Суоярвское шоссе, а также на строительство 17 кв. жилого дома по адресу г. Суоярви, ул. Ленина.

Необходимые документы по адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда были предоставлены в Министерство строительства, ЖКХ и энергетики и в Казённое учреждение Республики Карелия «Управление капитального строительства Республики Карелия».

Казённым учреждением Республики Карелия «Управление капитального строительства Республики Карелия» были проведены конкурсные процедуры, определен подрядчик ООО «Гидрострой» по строительству в 2015 году 18 кв. жилого дома по адресу г. Суоярви, ул. Суоярвское шоссе.

 

Вешкельское сельское поселение

На территории Вешкельского сельского поселения признано 3 дома аварийными и подлежащими сносу, общей площадью 192,1 кв.м, в которых проживают 14 человек.

            Оформлен земельный участок общей площадью 3 750, км. для строительства многоквартирного дома. Место нахождения объекта с.Вешкелица ул.Школьная. Ведется сбор технических условий на технологическое присоединение к сетям   инженерно-технического обеспечения для малоэтажного жилищного строительства. Утверждён градостроительный план земельного участка для строительства объекта капитального строительства многоквартирного жилого дома.

            Разработано задание на проектирование на разработку проектно-сметной документации по объекту: «Строительство 7-квартирного жилого дома в с.Вешкелица ул.Школьная Суоярвский район Республика Карелия».

             Необходимые документы по адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда были предоставлены в Министерство строительства, ЖКХ и энергетики и в Казённое учреждение Республики Карелия «Управление капитального строительства Республики Карелия»

 

Лоймольское сельское поселение

Лоймольское сельское поселение  принимает участие в программе расселения ветхого и аварийного жилья с 2014 года. Расселение 5 домов в рамках программы планируется в 2015 г.

 Муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2015 годы была утверждена Решением Совета №215 от 04 апреля 2013 г.

            В программу на 2015 г вошло 5 домов:  п.Леппясюрья, ул.Центральная, д.21 (2 квартиры), п.Лоймола, ул.Колесова, д.31 (2 квартиры), п.Райконкоски, ул.Советская, .6 (8 квартир), ул.Первомайская, д.3 (8 квартир), ул.Советская, д.14 (8 квартир). Всего планируется ликвидировать 732, 8 кв.м. аварийного жилого фонда, расселив при этом 40 человек.

            На данный момент администрация проводит работу по получению технических условий на подключение к сетям электроэнергии, водоснабжения и водоотведения.

Проведены кадастровые работы по определению границ участков для строительства дома в п.Леппясюрья, ул. Центральная, п.Лоймола, ул. Лесная и многоквартирного дома в п.Райконкоски, ул. Первомайская (составлены межевые дела, получены кадастровые паспорта). Проводятся работы по разработке градостроительных планов земельных участков, по разработке задания на проектирование проектно-сметной документации.

 

Поросозерское сельское поселение

            Администрацией Поросозерского сельского поселения разработана Муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования «Поросозерское сельское поселение» на 2014-2017 годы». Программа размещена в АИС «Реформа ЖКХ». По Программе планируется переселить в 2015 году 7 домов общей площадью 451,7 кв.м., 12 кв., в которых проживают  26 человек в 2016 году 13 домов общей площадью 852 кв.м., в которых проживают  36 человек.

            Администрацией Поросозерского сельского поселения оформлены кадастровый паспорт на земельный участок под строительство малоэтажного дома в 2015 году по ул. Лермонтова. Документы направлены в Росреестр на регистрацию прав собственности. Технические условия получены. Утвержден градостроительный план земельного участка для строительства малоэтажного дома, разработано задание на проектирование на разработку проектно-сметной документации.

            Ведутся кадастровые работы по оформлению двух земельных участков по ул. Комсомольская под строительство двух малоэтажных домов в 2016 году.

            Необходимые документы по адресной  программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда были предоставлены в Министерство строительства, ЖКХ и энергетики и в казённое учреждение Республики Карелия «Управление капитального строительства Республики Карелия.