В Суоярвской средней школе идет ремонт

 Два контракта исполняют в Суоярвской средней школе петрозаводские фирмы «Научно-производственное объединение «Конструкция» и «Карелинжиниринг». По предписанию надзорных органов осуществляется замена системы водопровода и канализации учебных кабинетов с установкой оборудования по фильтрации воды для пищеблока, проводится капитальный ремонт полов в классных помещениях начальной школы, а также кабинетах химии, физики, биологии, информатики, ИЗО и лаборантских комнатах. Стоимость работ – около 4 миллионов рублей. Средства выделены из республиканского бюджета, софинансирование из местного бюджета – на проектно-сметную документацию.

  В отремонтированных кабинетах будет горячая и холодная вода. В трех классах, расположенных над аркой, где было холодно, утепляются полы, приобретен сертифицированный линолеум, отвечающий  всем требованиям пожарной безопасности и Роспотребнадзора.

  Как отметила директор школы Г. В. Кошкина, в подготовке к новому учебному году участвуют и родители. Особо отметила предпринимателей Т. А. Голик и семью Курус. Технический персонал своими силами  проводит небольшой косметический ремонт. Там, где полы подлежат замене, аккуратно сняли неплохо сохранившийся линолеум и уложили его в других помещениях. К встрече ребят будут покрашены все места общего пользования.

  Здание самой большой в районе школы требует куда больше финансовых вложений, каждый год что-то ремонтируется, но жить приходится в условиях строгой экономии. Ждет своего часа большой спортивный зал, который надо приводить в порядок. В нем практически без перерыва идут занятия с утра до вечера, и необходимость его ремонта назрела. Но пока что такой возможности нет.

  Руководство школы  сейчас озабочено своевременным окончанием сегодняшних ремонтных работ. По условиям контракта они должны завершиться в течение первой недели сентября.

Прикреплённые документы: