В Санкт-Петербурге 26 апреля 2017 года в «Центре плавания» состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин»

 

В Санкт-Петербурге 26 апреля 2017 года в «Центре плавания» состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», торжественную церемонию открыл заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Александр Перельман, президент Федерации Санкт-Петербурга по плаванию Леонид Докторов и президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, который открыл соревнования. Организаторами Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» выступили Министерство спорта Российской Федерации, Комитет по физической культуре и спорту Санкт–Петербурга и Всероссийская федерация плавания. Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» 2017 года, собрали в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания» более 800 юных участников из более 60 регионов РФ, определили своих победителей. В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания. Всего в этом году было установлено 5 новых рекордов соревнований. 
В этих соревнованиях приняла участие команда Республики Карелия, в состав которой вошла обучающаяся Суоярвской спортивной школы Ерофеева Милана. Милана проплыла 4 дистанции, на трёх из них она улучшила свои результаты. 
Участники Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» посетили «Государственный Эрмитаж». У тренеров в этот день состоялся научно-методический семинар.