В Роскадастре по Республике Карелия внесли в реестр недвижимости сведения о природоохранной территории федерального значения

В Роскадастре по Республике Карелия внесли в реестр недвижимости сведения о природоохранной территории федерального значения

Сотрудники Роскадастра по Республике Карелия внесли в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границы территории национального парка «Ладожские шхеры».

Национальный парк «Ладожские шхеры» один из самых молодых национальных парков республики. Эта особо охраняемая природная территория была создана в 2017 году в целях сохранения уникальных природных комплексов озёрных шхер.

В настоящее время ведется активная работа по внесению в единый госреестр недвижимости территорий федерального значения по всей стране.

Определение четких границ и внесение сведений позволят защитить территориальную целостность, природную среду, растительный и животный мир. 

К ООПТ федерального значения относятся государственные природные заповедники, национальные парки; также к ООПТ федерального значения могут быть отнесены государственные природные заказники, памятники природы, дендрологические парки и ботанические сады.

Также напомним, что в реестр недвижимости внесены сведения о границах 149 ООПТ Республики Карелия, из них - 8 федерального значения.

 

 

 

 

 

 

 

Материал подготовлен пресс-службой

филиала ППК «Роскадастр» по Республике Карелия

#РоскадастрКарелии

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба филиала ППК «Роскадастр»

8 (8142) 71 73 46(доб.2)

press@10.kadastr.ru

185035, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33