В Республике Карелия в 2016 году появятся новые спортивные объекты

В соответствии с планом работы Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия до конца 2016 года будет построен и введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в г.Суоярви.

Как сообщает пресс-служба аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, первый в Суоярви ФОК будет включать универсальный игровой зал, зал для спортивной гимнастики, тренажерный зал, раздевалки, душевые и др.

Кроме того, в Беломорске появится искусственное покрытие для футбольного поля детско-юношеской спортивной школы.

На эти цели Правительством Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» выделена субсидия бюджету Республики Карелия в объеме свыше 82 млн. рублей.

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев является председателем Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия.

В результате деятельности Госкомиссии к 2015 году в Республике Карелия построены плавательный бассейн и крытый каток в г.Петрозаводске. Завершены четвертый этап строительства республиканского спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске и первый этап строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в г.Костомукши – лыжный комплекс «Костомукша», осуществлена укладка искусственных газонов на футбольных полях в Кеми, Петрозаводске, а также проведена реконструкция плавательного бассейна ДЮСШ №2 в г.Кондопога.

В рамках социального проекта «Газпром-детям» построено 18 универсальных спортивных площадок, 3 физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальными спортивными залами и плавательными бассейнами.

http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2016/07/0727_07.html