В Республике Карелия продолжается регистрация в «Бизнес класс»

13 июля 2017 года Жители Республики Карелия могут присоединиться к бесплатной программе для предпринимателей «Бизнес класс». Старт занятий запланирован на 15 августа. Проект направлен на получение практических знаний и навыков для грамотного ведения и создания бизнеса.

«Бизнес класс» ориентирован как на опытных, так и на начинающих предпринимателей. Участники могут выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» и «Я хочу развивать существующий бизнес», в зависимости от которой будет предложен курс с учетом их основных интересов и потребностей. Более опытные предприниматели займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием бизнес-навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля.

«Я уже много лет занимаюсь организацией пассажирских перевозок как на территории России, так и за ее пределами. Несмотря на 17-летний опыт работы на рынке, мне есть чему учиться. Именно поэтому я решил присоединиться к программе Сбербанка и Google «Бизнес класс». Прочитал отзывы уже прошедших это обучение предпринимателей и понял, что это не очередная теория, а полезные в работе практические знания и навыки. Уверен, что эксперты «Бизнес класса» помогут мне взглянуть на бизнес с разных сторон и выйти на новый уровень развития», говорит один из участников программы Дмитрий Микульский, директор компании пассажирских перевозок «АвтоRUSкомфорт».

Курс рассчитан на 5 месяцев и включает в себя как онлайн-модули — видеоуроки и тестовые задания, так и офлайн-элементы — наставничество и мастер-классы. Четыре очных мероприятия пройдут в Великом Новгороде. На каждом занятии будут присутствовать самые активные участники. Это поможет завязать деловые знакомства и протестировать новые методики построения и развития бизнеса на практике.

Программа на данный момент реализуется в 21 субъекте Российской Федерации. Впервые «Бизнес класс» был запущен в Республике Татарстан в апреле 2016 года, где обучение на данный момент завершили более 5000 человек. Большинство (95%) участников проекта положительно оценили результаты программы и уже видят улучшения показателей своего бизнеса благодаря применению полученных знаний и навыков на практике.

«Благодаря проекту «Бизнес класс» мы смогли правильно определить свою целевую аудиторию, грамотно настроить каналы привлечения клиентов и выстроить систему продаж. По окончании программы количество заявок на обучение выросло в 2,5 раза. Сегодня в Татарстане работает 8 филиалов нашего клуба, где занимаются более 250 детей. Мы видим, как растет наш бизнес и планируем и дальше расширять свое присутствие в Республике и выходить в другие регионы», – поделился своими впечатлениями один из участников пилотного проекта Александр Данилов, руководитель по развитию, детский футбольный клуб «Чемпион».

 

Регистрация в бесплатной программе «Бизнес класс» открыта на сайте https://business-class.pro/.

  

# # #

Контакты:

Карельское отделение №8628 ПАО Сбербанк

Пресс-служба

Тел.: (814-2) 710-873

Алёна Ризанова

# # #

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

# # #

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Архангельская, Вологодская, Ленинградская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, а также Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

# # #

Карельское отделение ПАО Сбербанк работает на территории республики Карелия, имеет самую широкую филиальную сеть. Количество дополнительных офисов по обслуживанию физических лиц – 85, также осуществляется обслуживание юридических лиц и предпринимателей. В настоящее время на территории Карелии установлено более 500 устройств самообслуживания и более 6000 торговых терминалов.

# # #

О компании Google

Ларри Пейдж и Сергей Брин основали Google в 1998 году. С тех пор компания выросла, и теперь в ней работает более 50 тысяч человек по всему миру. Она предлагает пользователям доступ ко множеству популярных платформ и сервисов, таких как Поиск, Карты, Gmail, Android, Chrome и YouTube, а также широкие рекламные возможности. В октябре 2015 Google стала дочерней компанией Alphabet. Узнать больше о миссии Alphabet вы можете поссылке.

Пресс-служба Google Россия

Тел. +7 (495) 644 14 00                               

press-ru@google.com


Прикреплённые документы: