В преддверии Дня Великой Победы

5 мая 2017 года в преддверии празднования главного праздника нашей страны – Дня великой Победы – состоялось чествование героев, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны.

День Победы – один праздник для всех, он вселяет в сердца людей чувство гордости за свою страну. Ветераны войны и труженики тыла, дети войны достойно представляют поколение народа-победителя, именно они знают все тяжести войны, боль и утрату, и именно они являются примером беззаветного служения Родине.

Только для них накануне главного торжества в кинотеатре «Космос» выступали юные дарования Детской школы искусств г. Суоярви, звучали слова благодарности за неоценимый подвиг, храбрость и отвагу от Администрации муниципального образования «Суоярвский район» О.М. Калачевой, председателя Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Кудрявых А.А., главы Суоярвского городского поселения Петрова Р.В.,   Председателя Совета депутатов Суоярвского городского поселения Потехина С.В., а также начальника ОМВД РФ по Суоярвскому району Коломейца Н.Д., начальника отделения УФСБ России по РК в г. Суоярви  Степанова С.А., начальника отдела военного комиссариата РК по Суоярвскому району Шаруева В.Г. и представителей пограничной службы в г. Суоярви.

 

 

















Никто не забыт, ничто не забыто.

Распахнул свои двери для ветеранов историко-краеведческий музей Суоярвского района. Здесь для героев войны была организована экскурсия, а также показаны фрагменты фильма, основанного на реальных событиях.



















Отдавая дань памяти тем, кто не вернулся с войны, чьи имена и подвиги надолго останутся в наших сердцах, ветераны возложили цветы к мемориалу «Солдат».

 

 

 

 

 

 
















Это лишь малая доля тех почестей, которые по праву заслужили герои войны: и те, кто воевал, и те, кто трудился в тылу. Именно им говорим мы спасибо за чистое небо над головой, за возможность трудиться и растить детей, за наше светлое будущее.

Спасибо Вам и низкий поклон!