В праздничные выходные водителей ждут проверки на дорогах








В период с 21 по 25 февраля 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Суоярвского района проверят водителей на трезвость. Цель мероприятия – сохранение жизни, здоровья и имущества, защита законных прав и интересов граждан и юридических лиц, а также интересов общества и государства.

ОГИБДД ОМВД России по Суоярвскому району напоминает, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение влечет за собой уголовную ответственность. Похмелье так же опасно для водителя.
О фактах подозрительного, неадекватного поведения водителя за рулем просим граждан сообщать в дежурную часть полиции по телефону 5-90-10 или с мобильного на короткий номер 102.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте взаимовежливы, соблюдайте правила дорожного движения! От ваших действий и поведения на дороге зависит ваша жизнь и здоровье, а также здоровье ваших близких и других участников дорожного движения. Берегите себя и своих близких.