В Петрозаводске возобновляются занятия на компьютерных курсах для пенсионеров

В Петрозаводске возобновляются занятия на компьютерных курсах для пенсионеров

В марте в Петрозаводске  возобновятся  курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов, организованные Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия.  

Занятия будут проводиться для начинающих пользователей. Как пояснила помощник управляющего ОПФР по Карелии, председатель КРО СПР «Северные колокола» Наталья Вартанова, занятия являются бесплатными, но пенсионер может пройти только один курс в год.

Продолжительность  курса обучения работе на компьютере -  2 недели. В составе каждой группы – не более 10 человек. Занятия проводятся на базе  двух образовательных учреждений: в Кооперативном техникуме (Первомайский пр. 1-а) с 9 марта и в Карельском институте развития образования (ул. Правды, 31) с 28 марта.

Для жителей районов Карелии на период обучения в Петрозаводске предоставляется возможность проживания  в общежитии Карелреспотребсоюза на льготных условиях.

Для записи на обучение в Кооперативном техникуме необходимо заполнить заявление на зачисление в группу  в любой клиентской службе ПФР либо в Отделении ПФР по Республике Карелия.

Для записи на обучение в Карельском институте развития образования необходимо позвонить по телефону +79814001860.