В Петрозаводске прошел Товарищеский турнир по стрелковому многоборью из пневматической винтовки, посвященный Дню Героев Отечества

11 декабря в Петрозаводске на базе Карельского кадетского корпуса им. А. Невского прошел Товарищеский турнир участников Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Карелия по стрелковому многоборью из пневматической винтовки, посвященный Дню Героев Отечества.

 

Организатором соревнований выступило Региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Карелия при поддержке ГБУ РК «Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

В состязаниях приняли участие 6 команд юнармейцев Карелии из Суоярвского, Кондопожского районов и Петрозаводска в возрасте 12-17 лет. Юнармейцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки лежа и с колена.


 

Многие участники уже бывали на подобных соревнованиях. Однако для юнармейцев Карелии это были первые старты среди школьников из разных районов республики. На соревнованиях ребята смогли оценить себя, свой уровень подготовки по сравнению с другими юнармейцами. И, в первую очередь, это способствовало сплочению нового движения.

В командном зачете первое место заняла команда Карельского кадетского корпуса им. А.Невского, второе – команда военно-патриотического клуба «Патриот» (с. Лахколампи, Суоярвский район), третье – команда военно-спортивного клуба «Десантник», (г. Кондопога).

В личном первенстве места распределились следующим образом:

в группе 10-12 лет:

1 место – Игорь Зелемоткин, г. Кондопога;

2 место – Даниил Богданов, Карельский кадетский корпус им. А. Невского;

в группе 13-15 лет:

1 место – Алексей Соболев, г. Кондопога;

2 место – Тимофей Андреев, Карельский кадетский корпус им. А. Невского;

3 место – Ярослав Рудаков, команда «Морские кадеты», СОШ №34, г. Петрозаводск;

в группе 16-17 лет:

1 место – Андрей Попов, Карельский кадетский корпус им. А. Невского;

2 место – Александр Дрожда, военно-патриотический клуб «Патриот».