В ПетрГУ начала работу 74-я Всероссийская научная конференция

В ПетрГУ начала работу 74-я Всероссийская научная конференция

Научная конференция обучающихся и молодых учёных ПетрГУ проводится в университете каждую весну с 1948 года. В этом году конференция посвящена 75-летию Студенческого научного общества университета.

В период с 4 по 24 апреля запланировано 137 секций конференции, на которых будет представлено более 1800 докладов студентов, аспирантов, ординаторов, школьников и молодых ученых. В работе конференции задействованы все образовательные институты ПетрГУ, а также подготовительный факультет и Студенческое научное общество университета.

Наибольшее количество выступлений будет заслушано в Институте педагогики и психологии (259) и Институте иностранных языков (258).

Планируются также доклады обучающихся и молодых ученых из российских и зарубежных образовательных учреждений. Результаты своих первых исследований представят 1695 человека из 13 регионов России, а также Республики Беларусь.

По итогам работы конференции планируется публикация электронного сборника "Научно-исследовательская работа обучающихся и молодых учёных", куда войдут тезисы лучших докладов. Кроме того, дополнительно по решению жюри секций представляющие научный интерес доклады могут быть рекомендованы к публикации в студенческом научном журнале StudArctic Forum (индексируется РИНЦ).