В парке теперь и велопарковки

В парке теперь и велопарковки

Новый парк «Сувилахти» в нынешнее лето привлекает не только горожан, но и гостей Суоярви. По аллеям прогуливаются и отдыхают на скамейках те, кто постарше,  и молодые мамы с колясками,  а вечерами здесь много молодежи. Ребята приезжают сюда на самокатах и велосипедах, малыши предпочитают детскую площадку. Всем очень нравятся  замечательные  фигурки: лебедь, мишка и олень, с ними в обнимку  часто норовят  сфотографироваться ребятишки.

На днях в парке появилось еще одно новшество: пять симпатичных велопарковок.  Теперь свои транспортные средства можно не бросать,  как попало, а аккуратно поставить в отведенные для них места. Такой подарок сделал городу предприниматель Александр Зайцев, оплативший работу кузнечных дел мастера Ильи Воробьева.

Александр Николаевич, хоть и не живет в Суоярви, город своей юности не забывает. Здесь он учился и  начинал свою спортивную карьеру, всегда поддерживает юных боксеров и ставшую знаменитой Суоярвскую школу бокса и хочет, чтобы жизнь  земляков менялась к лучшему.

Мастер  Илья Павлович Воробьев – человек увлеченный своим делом, а еще он подарил немало старинных карельских экспонатов нашему музею, сам изготовил самобытные музыкальные инструменты, с удовольствием проводит мастер-классы по кузнечному делу  для ребят.